top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоВ магазинах Бейского района нашли «просрочку»

В магазинах Бейского района нашли «просрочку»

7 февраля 2022 г. в 10:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сотрудники прокуратуры провели проверку в магазинах Бейского районе. Во время проверки было выявлено более двадцати различных нарушений правил торговли — в частности, предприниматели торговали продуктами с истекшим сроком годности.

Хакасия, 7 февраля: Проверка в магазинах Бейского района позволила выявить более двадцати нарушений реализации продуктов питания, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Так, в четырех магазинах на момент проверки отсутствовали программы производственного контроля. Кроме того, сотрудники прокуратуры не обнаружили ветеринарных сопроводительных документов и маркировок на мороженную рыбу и мясную продукцию. Иными словами, их происхождение туманно.

Кроме того, холодильное оборудование в магазинах не было оснащено термометрами, что никак не позволяет контролировать работу этого оборудования. Наконец, продавцы не имели медицинских книжек, а ряд продуктов в холодильниках и на стеллажах магазинов имели истекший срок годности.

Вся продукция, не соответствующая требованиям законодательства, изъята из товарного оборота, а предприниматели наказаны.

В магазинах Бейского района нашли «просрочку»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала