top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортБольшунов принес России золото на состязаниях в скиатлоне

Большунов принес России золото на состязаниях в скиатлоне

7 февраля 2022 г. в 10:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Победа россиянина вызвала значительный резонанс — его обвинили в допинге и в нарушениях во время гонки. Официально, однако, золото Большунова опротестовано не было.

В минувшее воскресенье лыжник Александр Большунов принёс России первое золото Олимпийских игр в Пекине: он стал первым в состязаниях в скиатлоне на 30 километров.

Причем, для него гонка началась плохо — он упал в первом круге и потерял несколько позиций. Впрочем, затем он наверстал упущенное. Итогом гонки стало первое место у Большунова и второе и Дениса Спицова.

При этом, Йоханнес Клебо, считавшийся фаворитом гонки, отстал от лидера на девять минут. В итоге, Клебо не вошел ни в первую тройку, ни в десятку лучших лыжников гонки (он финишировал сороковым).

Большунова обвинили в допинге практически сразу — однако пока обвинения не были выдвинуты официально. Кроме того, лыжника обвинили в нарушении: он бросил свою палку в зону Йоханнеса Клебо, тем самым преградив ему направление движения. Однако это вряд ли станет причиной для отзыва золота у Большунова: по словам рейс-директора Международной федерации лыжных видов спорта Пьера Миньере, это действие не оказало никакого влияния на гонку.

Большунов принес России золото на состязаниях в скиатлоне

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала