top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПравительство РФ утвердило концепцию регулирования криптовалют

Правительство РФ утвердило концепцию регулирования криптовалют

9 февраля 2022 г. в 09:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Эта концепция подразумевает защиту прав рядовых инвесторов, которая будет реализовываться путем лицензирования криптовалютных площадок. Кроме того, концепция направлена на выведение из «теневой» области индустрию цифровых валют.

В правительстве РФ утверждена концпция законодательного регулирования оборота цифровых валют, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-служба кабмина.

Как сообщается, акцент в этой концепции сделан на на защите прав рядовых инвесторов. Для защиты этих прав, площадки, предоставляющие услуги торгов криптовалютами, будут проходить лицензирование. Кроме того, криптовалютные площадки будут обязаны иметь финансовые «подушки безопасности», которые позволят им исполнять обязательства по ликвидности и достаточности капитала.

Кроме того, владельцы площадок должны будут информировать граждан о повышенных рисках, связанных с цифровыми валютами.

Концепция предполагает создание нормативной правовой базы, которая сделает криптовалютную индустрию более прозрачной а также создаст основания для легальной предпринимательской деятельности. Предполагается также, что операции с криптовалютами потребуют идентификации, что, в свою очередь, призвано сократить роль криптовалют в осуществлении преступной деятельности.

Правительство РФ утвердило концепцию регулирования криптовалют

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала