top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосЧетыре десятка спутников Starlink сошли с орбиты из-за магнитной бури

Четыре десятка спутников Starlink сошли с орбиты из-за магнитной бури

9 февраля 2022 г. в 09:54

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Около сорока из 49 спутников Starlink, что были выведены на орбиту третьего февраля, сошли с орбиты из-за геомагнитной бури. Предполагается, что они могли уже войти в атмосферу планеты, что должно привести к их разрушению.

Сорок спутников «Старлинк» компании «Спейс-Икс» вошли в атмосферу Земли из-за геомагнитной бури. Об этом сообщает пресс-служба «Спейс-Икс».

По данным компании, спутники, выведенные третьего февраля, совершили неконтролируемый сход с орбиты, их местонахождение в данный момент точно неизвестно — представители компании полагают, что спутники могли уже войти в атмосферу. Если это так, то спутники, скорее всего, сгорели в атмосфере.

Представители «Спейс-Икс» заявляют, что вероятность столкновения спутников с другими орбитальными аппаратами оценивается как нулевая. Кроме того, заявляют в компании, конструкция спутников не оставляют им шансом долететь до поверхности Земли — они сгорят в атмосфере полностью.

Четыре десятка спутников Starlink сошли с орбиты из-за магнитной бури

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала