top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоМЧС: Уровень воды в Енисее продолжает расти

МЧС: Уровень воды в Енисее продолжает расти

11 февраля 2022 г. в 14:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По данным спасателей, уровень воды в реке Енисей достиг уровня выхода на пойму. В данный момент подтопленных участков нет, однако ситуация может измениться — спасатели готовятся реагировать на ухудшение обстановки.

Хакасия, 11 февраля: Уровень воды в Енисее достиг уровня, при котором вода в реке выходит в пойменную зону. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Хакасии.

Этот уровень воды был отмечен сегодня в 6 часов утра, сообщений о подтоплении земельных участков в районе Подсинего или в других районах пока не поступало. На месте работает оперативная группа МЧС России.

Специалисты полагают, что в ближайшие дни (11-12 февраля) возможно продолжение роста уровня воды в Енисее. Предполагается, что уровень воды может вырасти на 0,1 – 0,3 метра, при этом возможно частичное подтопление дачных участков в пойменной зоне.

Как подчеркивают специалисты МЧС, угрозы населенным пунктам, располагающимся на берегах Енисея, угрозы нет.

МЧС: Уровень воды в Енисее продолжает расти

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала