top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияВ Хакасии избавятся от камышей под ЛЭП

В Хакасии избавятся от камышей под ЛЭП

12 февраля 2022 г. в 14:36

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Специалисты Россетей начали расчищать от сухой растительности территорию у магистральных линий электропередач, проходящих по болотистым участкам Сибири. За февраль-март планируется освободить от зарослей просеки площадью 218 га.

Запланированные работы обеспечат пожарную безопасность четырех транзитов, осуществляющих перетоки электроэнергии между Новосибирской и Омской областями, Красноярским краем и Хакасией. Сухой камыш, если его не убирать, в жаркую погоду может легко загореться, что приведет к низовому пожару, произойдет аварийное отключение ЛЭП. Добраться до места происшествия будет не просто, ведь местность - заболочена. В результате возобновление подачи электроэнергии может затянуться.

Работы по уничтожению сухой растительности на заболоченных участках проводятся в холодное время года, когда почва полностью промерзает. Расчистку проводят механическим способом – с использованием бульдозеров и тракторов-болотоходов.

От зарослей камыша предстоит расчистить участки ЛЭП 500 кВ «Алюминиевая – Абаканская» и 220 кВ «Абаканская – Минусинская-опорная» общей площадью 10 га. От надежной работы этих линий зависит электроснабжение Бейского и Усть-Абаканского районов Хакасии, а еще Абакана и Саяногорска.

В Хакасии избавятся от камышей под ЛЭП

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала