Общество » Здоровье
Абаканские родители размышляют, можно ли не отправлять ребенка в школу, если за окном сильный минус, а до учебного заведения добираться долго, да еще и автобус ждать нужно. В мэрии столицы Хакасии объяснили, как действовать, если за окном минус 30 и ниже.
В Абакане стоят февральские морозы. Ночью и утром "жутко холодно", как говорят жители столицы республики. Однако, при такой погоде и в школу как-то ходить нужно, ведь уже завтра, 14 февраля, в городских школах возобновляется очное обучение. Напомним, до этого ученики всех классов находились на дистанционке, такое решение мэр Лемин принимал, чтобы распространить распространение новой коронавирусной инфекции среди детей.
Как отметили в абаканской мэрии, уроки проводятся при любой погоде. Однако, родители вправе оставить учащегося начальной школы (1 – 4 классы) дома, если на улице –30 градусов и ниже.
- Если родителями принято такое решение, необходимо сообщить об этом классному руководителю по имеющимся у родителей каналам связи, - отмечают в администрации города.
К слову, согласно прогнозам, в Абакане должно всё же потеплеть. Первоклассникам повезло чуть больше, чем остальным ученикам начальной школы. У тех, кто в прошлом году только сел за парты, каникулы до 16 февраля включительно. К этому времени морозы уже точно должны ослабнуть.
Фото из открытых источников
Погода в Абакане:17°C, ясно
Курсы валют на сегодня:
64,48 $79,75
64,82 €80,40
Комментарии
Комментариев пока нет. Станьте первым!