top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеШкольникам Хакасии рассказали, можно ли не идти в школу в мороз

Школьникам Хакасии рассказали, можно ли не идти в школу в мороз

13 февраля 2022 г. в 18:47

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Абаканские родители размышляют, можно ли не отправлять ребенка в школу, если за окном сильный минус, а до учебного заведения добираться долго, да еще и автобус ждать нужно. В мэрии столицы Хакасии объяснили, как действовать, если за окном минус 30 и ниже.

В Абакане стоят февральские морозы. Ночью и утром "жутко холодно", как говорят жители столицы республики. Однако, при такой погоде и в школу как-то ходить нужно, ведь уже завтра, 14 февраля, в городских школах возобновляется очное обучение. Напомним, до этого ученики всех классов находились на дистанционке, такое решение мэр Лемин принимал, чтобы распространить распространение новой коронавирусной инфекции среди детей.

Как отметили в абаканской мэрии, уроки проводятся при любой погоде. Однако, родители вправе оставить учащегося начальной школы (1 – 4 классы) дома, если на улице –30 градусов и ниже.

- Если родителями принято такое решение, необходимо сообщить об этом классному руководителю по имеющимся у родителей каналам связи, - отмечают в администрации города.

К слову, согласно прогнозам, в Абакане должно всё же потеплеть. Первоклассникам повезло чуть больше, чем остальным ученикам начальной школы. У тех, кто в прошлом году только сел за парты, каникулы до 16 февраля включительно. К этому времени морозы уже точно должны ослабнуть.

Школьникам Хакасии рассказали, можно ли не идти в школу в мороз

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала