top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоГосдума рассмотрит постановления о признании суверенитета ДНР и ЛНР

Госдума рассмотрит постановления о признании суверенитета ДНР и ЛНР

15 февраля 2022 г. в 08:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Независимость Донецкой и Луганской народных республик до сих пор не была признана из-за того, что Россия настаивала на том, что уважает территориальную целостность Украины. Однако не исключено, что суверенитет ДНР и ЛНР может быть признан Россией — во всяком случае, Госдума намерена рассмотреть возможность обращения с такой просьбой к президенту России.

Депутаты Госдумы 15 февраля рассмотрят вопрос об обращении к президенту о необходимости признания Донецкой и Луганской народных республик. На обсуждение будут вынесены два проекта постановления, которые и будут обсуждаться, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление спикера ГД Вячеслава Володина.

Из двух вариантов будет принят тот, что на рейтинговом голосовании наберет большее количество голосов, заявил Володин. Разница в проектах заключается в том, что один из них должен быть направлен прямо президенту, а второй — предварительно должен быть направлен в МИД и другие государственные органы, которые дадут оценку документу.

Володин заявил, что вопрос о признании республик связан с ростом военной угрозы народным республикам, и гражданам России, проживающими на их территории, со стороны вооруженных сил Украины.

Госдума рассмотрит постановления о признании суверенитета ДНР и ЛНР

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала