top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреВ Канаде введут режим ЧП из-за протестов

В Канаде введут режим ЧП из-за протестов

15 февраля 2022 г. в 09:07

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил о намерении задействовать закон о чрезвычайном положении из-за обостряющейся ситуации с протестами в стране. Он подчеркнул, что речь идет строго о временном решении.

В Канаде может быть введен закон о чрезвычайном положении, который даст полицейским дополнительные полномочия в борьбе с протестами в стране. Об этом ранее заявил премьер-министр Канады Джастин Трюдо.

«Федеральное правительство задействует закон о чрезвычайном положении, чтобы дополнить потенциал [полицейских сил] провинций и территорий, чтобы решить вопрос с блокадами и оккупациями [со стороны протестующих]», — заявил Трюдо.

Он также подчеркнул, что речь идет о временном решении, которое должно быть отменено после урегулирования ситуации. Предполагается в рамках режима чрезвычайного положения предоставить полиции дополнительных полномочий, в том числе в вопросе применения силы.

В Канаде с конца января продолжаются масштабные акции протеста против коронавирусных ограничений, инициированные дальнобойщиками. По состоянию на сегодняшний день, из-за протестов лидер государства был вынужден сменить резиденцию.

В Канаде введут режим ЧП из-за протестов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала