top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоС начала года мошенники увели у жителей Хакасии 26 миллионов рублей

С начала года мошенники увели у жителей Хакасии 26 миллионов рублей

16 февраля 2022 г. в 10:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Всего известно о двух сотнях случаев обмана жителей республики, которые привели к потере более чем двадцати шести миллионов рублей. В ряде случаев, жители Хакасии извещены о схемах мошенничества, но злоумышленникам все равно удавалось напугать их и заставить плясать под свою дудку.

Хакасия, 16 февраля: С начала этого года в республике от действий интернет-мошенников пострадали 193 жителя Хакасии, общий ущерб составил более 26 миллионов рублей.

Чаще всего на уловки мошенников попадаются жители Абакана — стоит, впрочем, предположить, что мошенники и атакуют их несколько чаще. Всего в Абакане отмечено 95 случаев обмана, общий ущерб достигает 14 миллионов рублей.

На втором и третьем местах по объемам потерь — Черногорск и Саяногорск: в Черногорске было отмечено тридцать случаев обмана, которые обошлись черногорцам в 6,5 миллиона рублей, а в Саяногорске отмечено двадцать шесть подобных преступлений, добыча мошенников составила порядка полутора миллионов рублей.

Стоит подчеркнуть, что речь идет о статистике с начала сего года — то есть, всего за полтора месяца. Кроме того, во множестве случаев эти деньги уходят с концами: на сегодняшний день сложилась практика быстрого вывода денег за пределы страны, и тут злоумышленникам значительную поддержку оказывают криптовалюты. Наконец, мошенники часто обманывают и тех граждан, что ознакомлены с методиками действий преступников — однако осведомленность, по разным причинам, не помогает распознать обман.

С начала года мошенники увели у жителей Хакасии 26 миллионов рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала