top
Россия и ОАЭ наращивают аграрное партнёрство: ключевые договорённости и растущий товарооборот Пенсионеры из Черёмушек стали жертвами мошенников и лишились более миллиона рублей В США объявлен режим чрезвычайного положения из-за Кубы В Абакане ночью загорелся мебельный магазин В Черногорске полиция задержала за рулём пьяного подростка

Общество

ГлавнаяОбществоУФАС Хакасии обвинила «Аэросити-2000» в злоупотреблениях

УФАС Хакасии обвинила «Аэросити-2000» в злоупотреблениях

16 февраля 2022 г. в 10:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Компания «Аэросити-2000» незаконно завышала тарифы на свои услуги, заявляет республиканское Управление Федеральной антимонопольной службы. На завышенные тарифы ранее пожаловалась «Почта России»: по данным почтовиков, компания навязывала контракты на невыгодных условиях.

Хакасия, 16 февраля: Республиканское УФАС выдало предписания «Аэросити-2000» с требованием прекратить злоупотребления, заключающиеся в незаконном завышении тарифов.

На завышенные тарифы республиканского монополиста пожаловалась «Почта России». «Почта» не смогла заключить договор с компанией — регоператор продолжал навязывать почтовикам контракт на невыгодных условиях. Стоит также отметить, что прекратить навязывать такие условия антимонопольщики от «Аэросити-2000» потребовали ещё в декабре 2021 года.

Предупреждение антимонопольщиков компания не выполнила, в связи с чем «Аэросити-2000» грозит административный штраф, размер которого может достигать миллиона рублей. Кроме того, УФАС вновь потребовало от компании заключить с почтовиками типовой договор. Предписание УФАС должно быть выполнено до 15 марта.

УФАС Хакасии обвинила «Аэросити-2000» в злоупотреблениях

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-11°C, ясно

  • USD ЦБ: 75.7327 EUR ЦБ: 90.468

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала