top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоЖить в Хакасии становится опаснее: Криминальная статистика МВД за 2021 год

Жить в Хакасии становится опаснее: Криминальная статистика МВД за 2021 год

17 февраля 2022 г. в 11:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Криминальная статистика по Хакасии за прошедший год выглядит довольно мрачно — в стране преступность несколько снизилась, а в Хакасии — подросла. По отдельным статьям этой неприглядной статистики республика и вовсе вышла на первое место.

Хакасия, 17 февраля: Глава МВД Хакасии Владислав Мингела подытожил итоги работы полиции в 2021 году. Статистика довольно грустная — рост количества преступных эпизодов в Хакасии продолжается.

И это при том, что в целом по России преступность снизилась почти на 2%, а в Сибирском федеральном округе — на 4,6%. В Хакасии, однако, преступность подросла на 1,7% (общее количество преступлений, совершенных в республике в 2021 году — 11024).

Хакасия стала первой в России по количеству преступлений, совершенных рецидивистами. Кроме того, наша республика — первая по количеству грабежей. Доля раскрытых преступлений в 2021 году — 61,2%, из них тяжких и особо тяжких преступных деяний было раскрыто 42%.

Более трети подозреваемых, объявленных в розыск, не были найдены. Увеличилось количество случаев незаконного привлечения к уголовной ответственности. Наконец, в 2021 году в Хакасии было вынесено в четыре раза меньше оправдательных приговоров, чем за 2020 год.

Жить в Хакасии становится опаснее: Криминальная статистика МВД за 2021 год

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала