top
СВО: Российская армия нанесла массированный удар по инфраструктуре Украины Наталья Малышева завоевала "бронзу" на Чемпионате Европы В Абакане почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС В Абакане женщину на переходе сбила иномарка Одиннадцать пожаров потушили в Хакасии за выходные

Экономика

ГлавнаяЭкономикаТрубоукладчик «Академик Черский» ушел на Дальний Восток

Трубоукладчик «Академик Черский» ушел на Дальний Восток

17 февраля 2022 г. в 16:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Судно, достраивавшее «Северный поток-2» взяло курс на Дальний Восток, где буде участвовать в освоении Южно-Киринского нефтегазоконденсатного месторождения. Сырье, добытое на месторождение, может отправиться, в том числе, и в Китай.

Судно-трубоукладчик «Академик Черский» 28 января вышло из Роттердама и в данный момент идет вокруг Африки, его пункт назначения — Дальний Восток, Южно-Киринское нефтегазоконденсатное месторождение.

Два года назад судно отправилось на строительство «Северного потока-2» именно от восточных берегов России — это было связано с тем, что суда-трубоукладчики швейцарской компании Allseas покинули место строительства газопровода из-за санкций США.

Южно-Киринское месторождение в Охотском море позволит увеличить экспорт газа за рубеж — в Китай, в первую очередь. Запасы газа на месторождении оцениваются в 814 миллиардов кубометров, добывать газ предполагается темпами в 21 миллиард кубометров в год. Сроки запуска добычи газа — 2023 год.

Судно «Академик Черский» изначально и предназначалось для освоения этого месторождения.

Трубоукладчик «Академик Черский» ушел на Дальний Восток

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 18 февраля 2022 г. в 10:02

Вот радость то какая, заживем.

Погода в Абакане:10°C, дождь

  • USD ЦБ: 74.8081 EUR ЦБ: 87.8826

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала