top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика

ГлавнаяПолитикаСирия готова признать независимость ДНР и ЛНР

Сирия готова признать независимость ДНР и ЛНР

22 февраля 2022 г. в 15:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

К признанию независимости Донецкой и Луганской народной республик присоединится Сирия: координатор группы Госдумы по связям с парламентов САР Дмитрий Саблин заявил, что власти арабской республики, ранее признавшие независимость Южной Осетии и Абхазии, готовы будут признать независимость и народных республик Донбасса.

После завершения процесса официального признания независимости Луганской и Донецкой республик со стороны России, к признанию может присоединиться и Сирия. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление координатора группы Госдумы по связям с парламентом САР Дмитрием Саблиным.

«Я говорил о ситуации в Донбассе с президентом Сирии Башаром Асадом. Он сказал, что Сирия также будет готова признать их, как она признала Южную Осетию и Абхазию», — заявил Саблин.

Кроме того, ЛНР и ДНР признали Венесуэла, Куба и Никарагуа. Не исключается, что к признанию также могут присоединиться Южная Осетия и Абхазия, может быть — и некоторые иные страны. Однако известно, что подавляющее большинство стран мира от признания независимости ДНР и ЛНР откажутся — из-за давления со стороны США и ЕС.

Сирия готова признать независимость ДНР и ЛНР

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала