top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоРоссия приостановила разработку Ил-112В

Россия приостановила разработку Ил-112В

22 февраля 2022 г. в 16:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Это связано с крушением одного из летных образцов самолета, который разбился летом прошлого года. Эксперты намерены прежде выявить причины крушения машины, а лишь затем продолжать разрабатывать машины — как ни крути, машина такого класса России нужна.

В России поставлены на паузу работы по созданию легкого военно-транспортного самолета Ил-112В, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе.

Разработка самолета не ведется с 9 февраля, приостановка работ связана с необходимостью дождаться итогом работы комиссии по расследованию причин катастрофы первого опытного самолета. Также источник сообщил, что приостановлены работы по сборке второго и третьего летных образцов Ил-112В.

Также источники полагают, что итоги расследования могут привести к необходимости дополнительного совершенствования планера самолета и двигателей — так, ряд экспертов многократно заявляли, что самолету требуются более мощные двигатели.

Летный образец Ил-112В разбился в подмосковной Кубинке 17 августа 2021 года. При этом погибли три испытателя - два летчика и бортинженер.

Россия приостановила разработку Ил-112В

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала