top
В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны

В мире

ГлавнаяВ миреЦИК РБ: Изменения в белорусской конституции поддержали 65,16% проголосовавших

ЦИК РБ: Изменения в белорусской конституции поддержали 65,16% проголосовавших

28 февраля 2022 г. в 09:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне в Беларуси прошел референдум, посвященный внесению изменений в конституцию страны. По данным на настоящий момент, эти изменения поддержали более 65 процентов проголосовавших, против высказались десять процентов.

По предварительным данным, внесение изменений и дополнений в конституцию Беларуси на состоявшемся накануне референдуме поддержали 65,16% граждан, обладающих правом голоса. Об этом заявил председатель Центризбиркома республики Игорь Карпенко.

«За внесение изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь проголосовали 4 440 813 человек или 65,16% общего количества участников. Против - 686 165 человек или 10,07%», — заявил он. Также, по его словам, в референдуме приняли участие 78,63% граждан. Досрочно на референдуме проголосовали 42,93% граждан, обладающих правом голоса.

Голосование проходило на более чем пяти тысячах участков, в списках для голосования значились более 6,8 миллиона граждан Беларуси. Бюллетень для голосования содержал один вопрос: «Принимаете ли вы изменения и дополнения Конституции Республики Беларусь?».

В числе прочих, поправки содержат также запрет для одного лица занимать пост президента страны более двух сроков подряд.

ЦИК РБ: Изменения в белорусской конституции поддержали 65,16% проголосовавших

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала