top
Михаил Мамаев из Хакасии стал победителем Универсиады по самбо Новый лидер Ирана призвал к "Мести за кровь наших мучеников" В Абакане состоится благотворительный концерт в поддержку участников СВО Дом и гараж сгорели в Саяногорске из-за короткого замыкания Уровень заболеваемости гриппом в России снижается

В мире

ГлавнаяВ миреБолсонару: Украинцы выбрали комика на пост президента

Болсонару: Украинцы выбрали комика на пост президента

28 февраля 2022 г. в 08:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент Бразилии Жаир Болсонару выступил с заявлением о том, что его страна не будет участвовать в осуждении России или в антироссийских санкциях. Кроме того, он не считает правильным выбор украинцев, которые выбрали на пост президента не политика, а «юмориста».

«Комика избрали президентом Украины, народ доверил юмористу определить судьбу нации. Я буду ждать выступления в ООН, чтобы высказать свое мнение», — заявил президент Бразилии Жаир Болсонару во время своей пресс-конференции в Сан-Паулу.

Он также заявил, что Бразилия не станет голосовать за резолюцию ООН, которая требует осудить российского президента Владимира Путина за проведение специальной военной операции на Украине. Болсонару также заявил, что Бразилия не станет вводить санкции в отношении России и будет сохранять нейтралитет в голосованиях, связанных с осуждением российского лидера или введением санкций.

Ранее сообщалось о том, что Болсонару совершил визит в Россию, несмотря на попытки США сорвать этот визит. Представители американского госдепа заявляли, что такой визит может быть интерпретирован как «поддержка российской агрессии».

Болсонару: Украинцы выбрали комика на пост президента

Жаир Болсонару. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-8°C, облачно

  • USD ЦБ: 80.2254 EUR ЦБ: 91.9847

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала