top
СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе

В мире

ГлавнаяВ миреБолсонару: Украинцы выбрали комика на пост президента

Болсонару: Украинцы выбрали комика на пост президента

28 февраля 2022 г. в 08:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент Бразилии Жаир Болсонару выступил с заявлением о том, что его страна не будет участвовать в осуждении России или в антироссийских санкциях. Кроме того, он не считает правильным выбор украинцев, которые выбрали на пост президента не политика, а «юмориста».

«Комика избрали президентом Украины, народ доверил юмористу определить судьбу нации. Я буду ждать выступления в ООН, чтобы высказать свое мнение», — заявил президент Бразилии Жаир Болсонару во время своей пресс-конференции в Сан-Паулу.

Он также заявил, что Бразилия не станет голосовать за резолюцию ООН, которая требует осудить российского президента Владимира Путина за проведение специальной военной операции на Украине. Болсонару также заявил, что Бразилия не станет вводить санкции в отношении России и будет сохранять нейтралитет в голосованиях, связанных с осуждением российского лидера или введением санкций.

Ранее сообщалось о том, что Болсонару совершил визит в Россию, несмотря на попытки США сорвать этот визит. Представители американского госдепа заявляли, что такой визит может быть интерпретирован как «поддержка российской агрессии».

Болсонару: Украинцы выбрали комика на пост президента

Жаир Болсонару. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала