top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Усть-Абаканском районе ослепление фарами привело к аварии

В Усть-Абаканском районе ослепление фарами привело к аварии

2 марта 2022 г. в 10:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Усть-Абаканском районе накануне произошло ДТП, причиной которого стало ослепление светом фар. К счастью, авария обошлась без погибших, но без травмированных она не обошлась.

Хакасия, 2 марта: Минувшим вечером (около восьми часов вечера 1 марта) в Усть-Абаканском районе произошло ДТП, один из участников которого получил серьезные травмы. Об этом сообщает пресс-служба МВД Хакасии.

Инцидент произошел в районе первого километра автодороги «Подъезд к селу Зеленое» — водитель иномарки выехал на «встречку» и врезался в «Жигули». Авария привела к тому, что водитель «Жигулей» получил серьезные травмы: вывих бедра и переломы позвоночных отростков. Водитель иномарки отделался испугом.

Позже водитель иномарки объяснил выезд на встречку ослеплением от фар «жигуля»: по его словам, он решил, что машина едет по его полосе, и поэтому он выехал на встречную полосу.

В ГИБДД уточняют, что в такой ситуации водителю иномарки следовало включить аварийную сигнализацию, снизить скорость и затормозить. Те действия, что он предпринял, как раз обычно и приводят к авариям.

В Усть-Абаканском районе ослепление фарами привело к аварии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала