top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖительница Хакасии подарила мошенникам более 100 тысяч рублей

Жительница Хакасии подарила мошенникам более 100 тысяч рублей

2 марта 2022 г. в 14:49

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Теги :

На уловки мошенников попалась жительница села Подсинее. В середине февраля ей поступил звонок от московской компании. Незнакомка представилась сотрудницей фирмы и сообщила радостную новость: сельчанке положен сертификат номиналом 450 тысяч рублей за ранее приобретенные БАДы.

Женщина в историю рассказанную аферисткой поверила и действовала по инструкции. По указанию москвички, потерпевшая позвонила  в банк. В разговоре сельчанка назвала «сотруднице финансовой организации» номер сертификата, женщине ответили, что ее денежные средства помещены в ячейку, для открытия которой необходимо внести на номер счета 43 тысячи рублей. Перевод женщина выполнила.

На следующий день жительнице Подсинего вновь позвонила неизвестная, которая объяснила, что были установлены региональные банковские ограничения и девушка, чтобы получить компенсацию, должна внести еще 58 тысяч рублей. Указания незнакомки были вновь выполнены.

Затем потерпевшей последовал еще один звонок. Женщине сообщили о том, что размер денежного сертификата на ее имя увеличен, но для того, чтобы получить более 900 тысяч рублей, но для его получения нужно  осуществить еще один денежный перевод.

Это послужило сигналом и сельчанка поняла, что попалась на уловки мошенников. С заявлением обратилась в дежурную часть, сообщает МВД по РХ. Заявительница потеряла 101 тысячу рублей. На данный момент возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

 

Жительница Хакасии подарила мошенникам более 100 тысяч рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала