top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреУ Азорских островов затонуло судно с 4 тыс. автомобилей на борту

У Азорских островов затонуло судно с 4 тыс. автомобилей на борту

2 марта 2022 г. в 15:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Судно «Фелисити Эйс» загорелось в районе Азорских островов, а затем затонуло. Известно, что на борту судна находилось четыре тысячи автомобилей, некоторые из них были оснащены литий-ионными аккумуляторами — не исключается, что пожар могли вызвать эти аккумуляторы.

У Азорских островов затонуло судно «Фелисити Эйс», на борту которого с 16 февраля бушевал пожар. Об этом сообщает издание Bloomberg, ссылающееся на источники в компании-операторе судна.

Уточняется, что затопление судна не было плановым или ожидаемым: ранее представители компании заявляли, что намерены отбуксировать его в ближайший порт. Однако буксировка отменяется, так как судно ушло на дно. Экипаж был своевременно эвакуирован при помощи португальских военно-морских сил.

Возгорание на борту судна началось 16 февраля — причины возгорания не известны, но предполагается, что источником пожара мог стать груз судна: на борту «Фелисити Эйс» были четыре тысячи автомобилей, некоторые из них были оснащены литий-ионными аккумуляторами, известными по склонности провоцировать пожары.

У Азорских островов затонуло судно с 4 тыс. автомобилей на борту

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала