top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Политика

ГлавнаяПолитикаЯпонию возмутило попадание в российский реестр недружественных стран

Японию возмутило попадание в российский реестр недружественных стран

8 марта 2022 г. в 10:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее российской правительство пополнило список недружественных стран за счет всех тех, кто ввел санкции против РФ на фоне обострения ситуации на Украине. В список попала и Япония: верный вассал США санкции против России ввел, но после обнаружения себя в списке недружественных, вдруг понял что мирный договор (и вопрос Курил) снимается с повестки дня.

Японское правительство направило протест России в связи с тем, что Токио попал в список недружественных стран, который накануне был пополнен, согласно распоряжению президента РФ Владимира Путина.

«Определение Японии в качестве недружественной России страны вызывает сожаление. По дипломатическим каналам нами был заявлен протест», — заявил генсек японского кабмина Хирокадзу Мацуно.

При этом, ранее японское правительство ввело ряд санкций против России, а буквально накануне — расширило их, внеся в санкционные списки двадцать россиян и двенадцать белорусов. При этом, правительство Японии указало, что не намеревается вводить санкции против энергетического сектора России — предполагается, что если не трогать российский энергетические сектор, то Россия не ограничит поставки нефти и газа. Вероятнее всего, это предположение основано на прежней практике России, когда РФ старалась отвечать на санкции зеркально.

Японию возмутило попадание в российский реестр недружественных стран

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала