top
В Хакасии нарушителей запрета на рыбалку ловит полиция Владимир Путин объявил перемирие в дни празднования Дня Победы Шествие "Бессмертного полка" в Абакане начнётся 9 мая в 12.30 Спортсмены из Хакасии стали призёрами турнира по тхэквондо Аферисты обокрали ещё четверых жителей Черногорска

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: Большая часть иностранного вооружения, переданного Украине, сломана

СМИ: Большая часть иностранного вооружения, переданного Украине, сломана

9 марта 2022 г. в 10:38

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как уточняется, оружие было исправным, когда его передавали украинским боевикам — однако неумелое обращение с этими достаточно капризными образцами оружия привело к тому, что до семидесяти процентов всего переданного оружия попросту выведено из строя.

Неопытность и низкий уровень подготовки украинских боевиков привели к тому, что значительная часть переносных противотанковых и зенитных комплексов, переданных Украине, были сломаны. Об этом сообщает news-front.info, а также ряд иных источников.

В частности, слишком сложными оказалось обращение с противотанковыми комплексами Javelin и NLAW. В частности, операторы «Джавелина» забывают следить за охлаждением головки наведения, а NLAW требует постоянного присмотра за уровнем заряда батареи. При этом, некоторые из операторов этих комплексов просто не знают об этих особенностях — на даже их знание ещё не дает преимуществ: требуется не забыть об это в условиях горячки боя, а также и знать, как конкретно производится обслуживание этих образцов оружия.

В сумме, из строя было выведено до семидесяти процентов от всего арсенала оружия, переданного Украине, утверждают источники. Также сообщается, что российские военнослужащие и ополченцы Донбасса часто обнаруживают на позициях ВСУ и нацбатов неиспользованные ПТРК, а случаи использования этого оружия нередко не приводят к потерям среди подразделений РФ, ДНР и ЛНР: сказывается необученность.

СМИ: Большая часть иностранного вооружения, переданного Украине, сломана

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Васильевна 9 марта 2022 г. в 12:49

Ещё несколько лет назад западные инструкторы отмечали тупость и лень своих "учеников" на Украине. К народу этой страны мой комментарий не

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 81.5616 EUR ЦБ: 93.173

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала