top
Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму

В мире

ГлавнаяВ миреМинобороны РФ: Подразделения ДНР продвинулись в Мариуполе на километр

Минобороны РФ: Подразделения ДНР продвинулись в Мариуполе на километр

10 марта 2022 г. в 08:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По данным российского Министерства обороны, подразделения Народной милиции ДНР во время боев за Мариуполь продвинулись на один километр. В то же время, основная часть города остается под контролем нацбатов.

Народная милиция ДНР продолжает бои за Мариуполь, сообщает пресс-служба Минобороны РФ. За минувшие сутки бойцы народной милиции продвинулись вперед на километр.

Ситуация осложняется тем, что нацбаты удерживают население Мариуполя в качестве живого щита, препятствуя работе гуманитарных коридоров. Необходимость сохранять жизни гражданских серьезно осложняет боевые действия в Мариуполе.

Мариуполь остается одним из основных опорных пунктов украинских националистов на территории ДНР. Другой важной задачей для подразделений ДНР, ЛНР и российских Вооруженных сил остается завершение окружения восточной группировки ВСУ и нацбатов, которые продолжают обстреливать Донецк и Горловку.

Российские войска также продолжают выводить из строя украинскую военную инфраструктуру — всего за время операции было выведено из строя более 2700 различных объектов.

Минобороны РФ: Подразделения ДНР продвинулись в Мариуполе на километр

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала