top
В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСпрос на российское программное обеспечение вырос на 600%

Спрос на российское программное обеспечение вырос на 600%

10 марта 2022 г. в 10:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

С российского рынка начали уходить иностранные поставщики программного обеспечения, что привело к ажиотажному росту спроса на российский софт: по заявлениям разработчиков, рост спроса составил до шестисот процентов. Вероятно, заходить на российский рынок иностранным производителям вновь будет довольно сложно.

Спрос на российское программное обеспечение в России за неделю вырос на 600%, сообщают представители компаний-разработчиков. Это связывается с уходом иностранных производителей программного обеспечения с российского рынка.

В основном, спрос вырос на операционные системы, офисные пакеты и системы управления базами данных. Предполагается, что в дальнейшем спрос на российский софт может продолжать расти.

Растет спрос — растут и цены: разработчики заявляют, что это связано с тем, что ряд программ работают с зарубежным оборудованием, а рост нагрузки заставляет компании повышать зарплаты разработчикам. На сегодняшний день рост цен на отечественное ПО составил порядка двадцати процентов.

Спрос на российское программное обеспечение вырос на 600%

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала