top
В Усть-Абакане суд приговорил фермера-рабовладельца к 5,5 годам заключения Две женщины пострадали в ДТП в Черногорске Российская армия нанесла массированный удар по объектам ВПК в тылу Украины Лыжная трасса в Абаканской Зоне отдыха готова к соревнованиям В Хакасии изъята крупная партия контрафактного табака

Экономика

ГлавнаяЭкономикаБоррель: ЕС приблизился к границе своих возможностей в плане санкций против России

Боррель: ЕС приблизился к границе своих возможностей в плане санкций против России

11 марта 2022 г. в 12:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам главы внешней политики Евросоюза Жозепа Борреля, Евросоюз ввел против России практически все санкции, которые мог. Он указал, что ещё пара антироссийских санкций в запасе есть, но предел возможностей ЕС уже почти достигнут.

Евросоюз почти исчерпал свои возможности в области антироссийских санкций, заявил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель в эфире радио France Info.

«С финансовой точки зрения можно всегда сделать больше, но мы уже близки к границам возможного. Мы сделали все, что можно было сделать», — заявил Боррель.

Он также отметил, что введенные санкции стали серьезным бременем для российской экономики. В то же время, заявляет Боррель, Европа должна добиваться того, чтобы санкции против России не обернулись против США. В частности, ЕС не может легко отказаться от импорта российской нефти или газа.

Боррель: ЕС приблизился к границе своих возможностей в плане санкций против России

Жозеп Боррель. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-11°C, ясно

  • USD ЦБ: 77.6923 EUR ЦБ: 91.2066

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала