top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреЯпония предложила реформировать Совбез ООН

Япония предложила реформировать Совбез ООН

14 марта 2022 г. в 09:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

При этом, премьер-министр Японии Фумио Кисида также заявил, что необходимо формирование нового мирового порядка — судя по всему, новый мировой порядок должен формироваться самыми демократичными странами, без учета мнений недемократичных стран.

Действия России и текущая ситуация на Украине должны стать поводом для реформирования Совета безопасности ООН, заявил премьер-министр Японии Фумио Кисида во время своего выступления в парламентском комитете.

«Буйство России, которая является постоянным членом Совета безопасности ООН, указывает на необходимость организации нового мирового порядка», — заявил он. Он также отметил, что Россия бесконтрольно использует свое право вето в Совете безопасности ООН. Поэтому он предлагает всем «странам, позитивно расположенными к реформам, продолжать усилия для реформирования Совета безопасности и реформирования ООН».

Говоря о «буйстве» России Кисида, очевидно, имел в виду операцию по демилитаризации и денацификации Украины, которую в конце февраля начала Россия. Удивительно, что Япония имеет что-то против этой операции, ведь когда-то США провели в отношении Японии точно такую же операцию, в результате чего Токио до сих пор официально не имеет своей армии — и ничего, Токио с Вашингтоном до сих пор дружат. 

Япония предложила реформировать Совбез ООН

Фумио Кисида. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала