top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоСын художника Сафронова устроил протест против ухода из России «Макдональдса»

Сын художника Сафронова устроил протест против ухода из России «Макдональдса»

14 марта 2022 г. в 09:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Большинство россиян насмешливо встретили новость о том, что «Макдональдс» сворачивает бизнес в России, однако произошли и маленькие трагедии — например, Лука Затравкин (сын художника Сафронова) устроил акцию протеста. Впрочем, полицейские довольно быстро свернули протест.

Лука Затравкин устроил акцию протеста против ухода «Макдональдса» из России — он приковал себя наручниками к входу в «Макдоналдс» в Москве, что и должно было выражать его протест.

Он провозглашал следующие лозунги: сеть «Макдональдс» «приручила» его, Затравкина, и теперь в ответе за него. Вскоре после начала протеста, к месту акции пришел полицейский, которые снял с Затравкина наручники и отвел его в отделение полиции, там ему выписали штраф за хулиганство и отпустили домой.

Даже с учетом массы Затравкина (порядка 250 килограмм), приходится признать, что российский арт-протест как-то обмельчал. Раньше себя за мошонку к Красной площади прибивали, а сейчас — наручниками к «Макдональдсу».

Следует также иметь в виду, что «Макдональдс» уходит не навсегда — по словам представителей компании, приостановка бизнеса компании на территории России временная, и чуть позже гамбургеры могут вернуться в Россию.

Сын художника Сафронова устроил протест против ухода из России «Макдональдса»

Лука Затравкин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала