top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоМинтруд РФ сохранит занятость в России

Минтруд РФ сохранит занятость в России

15 марта 2022 г. в 15:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

До конца недели ведомство примет меры, задачей которых станет сохранение занятости в России и поддержка компаний, которые перестраивают в данный момент свою деятельность. Сообщается, что Минтруд ежедневно ведет мониторинг ситуации на рынке труда.

Минтруд РФ до конца этой недели намерен принять меры против роста безработицы в стране, а также для поддержки компаний, перестраивающих свою работу. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление министра труда РФ Антона Котякова.

По его словам, ведомство перешло в режим ежедневного мониторинга ситуации с занятостью в стране. Котяков отметил, что на сегодняшний день Минтруд отмечает множество случаев, когда компании приостанавливают работу — часто это связано с необходимостью перенастройки производственных и логистических процессов.

Он также отметил, что меры, которые планируется принять до конца недели представляют собой только первый пакет таких мер — неизбежно должен последовать и второй, и, вероятно, третий: ясно, что санкции вводятся надолго и в дальнейшем Запад будет пытаться препятствовать любому импорту в России, а это затронет большое количество компаний, даже далеких от внешних торговых связей.

Минтруд РФ сохранит занятость в России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала