top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреСотрудники итальянского аэропорта протестуют против отправки оружия на Украину

Сотрудники итальянского аэропорта протестуют против отправки оружия на Украину

16 марта 2022 г. в 11:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Они заявили о том, что не приветствуют не только саму отправку оружия под видом гуманитарной помощи, но и возражают против использования гражданского аэропорта в качестве перевалочного пункта для военных грузов — это ставит под сомнение гражданский статус аэропорта и подвергает опасности жизни сотрудников аэропорта.

Работники пизанского аэропорта имени Галилео Галилея заявили о протесте против переправки под видом гуманитарной помощи Украине военных грузов — оружия и снаряжения. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявления региональной профсоюзной организации.

Именно профсоюз сотрудников аэропортов выступил инициатором протеста — работники аэропорта Пизы отказываются загружать данный груз, в будущую субботу должна пройти акция протеста.

Как заявляют представители профсоюза, из гражданского аэропорта нельзя отправлять военные грузы — это требует специальных навыков в области техники безопасности. В составе груза, который заявляется как гуманитарная помощь, находятся различное оружие, обмундирование и снаряжение, а также взрывчатка.

Другой причиной протеста является то, что «мы в целом выступаем против отправки оружия на Украину», — заявляют сотрудники аэропорта.

Власти пока не отреагировали на протесты сотрудников аэропорта.

Сотрудники итальянского аэропорта протестуют против отправки оружия на Украину

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала