top
Погода в Хакасии 29 марта: Ветер возвращается ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала"

В мире

ГлавнаяВ миреВ Мали запрещено вещание двух французских СМИ

В Мали запрещено вещание двух французских СМИ

18 марта 2022 г. в 08:56

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Запрет вещания российских телеканалов ударил по Франции с африканской стороны — первой запрет на вещание французских СМИ ввела африканская страна Мали, государственным языком которой является французский. Одной из причин этот решения стала активная поддержка военной операции Франции на территории Мали со стороны этих каналов.

В Мали запрещено вещание французского телеканала France 24 и радиостанции RFI. Об этом сообщает пресс-служба правительства государства. Связано это распространением ложной информации этими телеканалами, заявляют власти Мали.

Точнее, данные телеканалы активно поддерживают военную операцию, которую проводит Франция в регионе Сахель, включающем и Мали. Власти Мали возражают против проведения этой операции, но Франция указывает на то, что эта военная операция необходима. В итоге, власти Мали поступили с французскими телеканалами также, как Франция поступила с российскими — каналы пропали из эфира.

Остановка вещания французских телеканалов возмутила Париж: представители властей республики заявили, что ограничивать свободу слова недемократично: вот Франция (по словам Франции) так не делает.

В Мали запрещено вещание двух французских СМИ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала