top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреРоссия заявила о готовности выпустить нацбаты из Мариуполя

Россия заявила о готовности выпустить нацбаты из Мариуполя

19 марта 2022 г. в 10:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российские войска предлагали украинской стороны открыть коридоры для того, чтобы нацбаты могли выйти из Мариуполя — это позволило бы, отказавшись от боевых действий, сберечь инфраструктуру и спасти жизни людей. Киев, однако, отказался.

Вооруженные силы РФ заявляют о готовности открыть коридоры для вывода нацбатов из Мариуполя, однако украинская сторона отказывается от этого предложения. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление начальника Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаила Мизинцева.

«Мы официально обратились к киевским властям и два дня назад довели, что готовы открыть гуманитарные коридоры и выпустить всех ваших бандитов в любом направлении, чтобы спасти город и людей от этих так называемых мучеников, которые уже прославили себя взрывами детского сада, двух школ, роддома и здания драматического театра», — заявил Мизинцев.

Он уточнил, что российская сторона гарантировала жизнь всем националистам, что сложат оружие. Также для них будет работать гуманитарный коридор, по которому они смогут выйти на территории, что остаются под контролем Киева.

Мариуполь имеет важное символическое значение для Киева: его падение подкосит украинскую пропаганду, которая ссылается именно на его пример, призывая сражаться до последнего. Кроме того, в Мариуполе готовились различные провокации — вошедшие в город российские войска смогут собрать улики, обвиняющие Киев в намеренном жертвовании собственных граждан ради роликов с «жертвами России». Именно поэтому администрация президента страны готова пожертвовать и нацбатами, и жителями города.

Россия заявила о готовности выпустить нацбаты из Мариуполя

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 20 марта 2022 г. в 10:42

В 1945 году они тоже сложили оружия и прижали хвосты, а вот сейчас вновь подняли свои фашистские головы.

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала