top
Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ

Общество

ГлавнаяОбществоРособрнадзор перенес всероссийские проверочные работы

Рособрнадзор перенес всероссийские проверочные работы

23 марта 2022 г. в 08:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Согласно сообщению ведомства, новое расписание проверочных работ будет сформировано в начале сентября. По официальной версии, причина такого решения в активном распространении COVID-19.

Рособрнадзор заявил о переносе всероссийских проверочных работ с весны на осень, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службе ведомства. Связывается это решение с распространением коронавирусной инфекции.

Как уточнили в Рособрнадзоре, новое расписание будет сформировано до 5 сентября, после чего его опубликуют.

Ведомство подчеркивает, что, по данным специалистов, в течение марта-апреля в России ситуация с коронавирусной инфекцией может переломиться, после чего пандемия должна пойти на спад — можно будет говорить о решении проблемы с пандемией COVID-19. Однако проведение в этот же самый период времени проверочных работ, к которым будут привлекаться большое количество взрослых и детей, может свести на нет ожидаемый результат.

Уточняется также, что школы, в которых уже состоялись всероссийские проверочные работы, не будут проводить их повторно. Их итоги просто будут внесены в систему (проверочные работы должны пройти в компьютерной форме).

Рособрнадзор перенес всероссийские проверочные работы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала