top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМинпромторг: Часть автопроизводителей покинет российский рынок навсегда

Минпромторг: Часть автопроизводителей покинет российский рынок навсегда

23 марта 2022 г. в 09:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

До начала апреля российский Минпромторг намерен получить окончательное решение иностранных автопроизводителей в связи с вопросом их ухода с российского рынка. При этом, ведомство предполагает, что часть автопроизводителей действительно уйдет из России.

В Минпромторге до начала апреля намерены получить окончательное решение иностранных автопроизводителей — останутся ли они на российском рынке или уйдут. Такое заявление сделал глава ведомства Денис Мантуров.

При этом он заявил, что часть автопроизводителей действительно уйдет из России. По его словам, вечно в подвешенном состоянии вопрос этот находиться не может: существующее, но не работающее предприятие не платит налоги, а производство его постепенно деградирует. Россию такая ситуация устраивать не может.

Мантуров также отметил, что часть автопроизводителей отнюдь не намерена покидать Россию.

Ранее многие иностранные автопроизводители приостановили работы в стране — например, Mercedes-Benz приостановил производство автомобилей в Подмосковье; Volvo, Volkswagen, General Motors и другие остановили поставки автомобилей и комплектующих в Россию. Большинство производителей не указывают возможные даты начала работы, а также не спешат заявлять о том, что отказ от российского рынка будет вечным.

Минпромторг: Часть автопроизводителей покинет российский рынок навсегда

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала