top
СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе

В мире

ГлавнаяВ миреТурецкие ВМС попросили моряков следить за минами

Турецкие ВМС попросили моряков следить за минами

23 марта 2022 г. в 09:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее в России предупреждали, что Украина заминировала подходы к некоторым своим портам изрядно постаревшими минами. В Турции это предупреждение услышали — турецкие ВМС предупреждают гражданские суда о необходимости быть бдительными.

Турецкие ВМС обратились к гражданским судам, входящим в Черное море с предупреждением о необходимости отслеживать мины, которые могут быть сорваны с якорей. Об этом сообщает издание Hürriyet.

«Важно, чтобы все корабли, находящиеся в регионе и плавающие в проливах, установили тщательное наблюдение за дрейфующими минами. Об обнаружении дрейфующих мин/миноподобных объектов следует немедленно сообщать главному координационному центру спасательных операций», — сообщает издание.

Ранее российская ФСБ предупредила о том, что Украина заминировала подходы к своим крупным морским портам — при этом использовались очень старые мины, которые нельзя признать надежными. Представители ФСБ предупредили, что непогодой эти мины могут быть сорваны с якорей, после чего их понесет на юг — в открытое море и, в частности, в районе Босфора.

Турецкие ВМС попросили моряков следить за минами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала