top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

В мире

ГлавнаяВ миреХакасские судебные приставы выписали штрафы особо назойливым коллекторам

Хакасские судебные приставы выписали штрафы особо назойливым коллекторам

23 марта 2022 г. в 10:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

С начала года республиканские судебные приставы возбудили восемнадцать административных расследований в связи с нарушениями со стороны коллекторских агентств. Часть из них уже получили наказание — штраф.

Хакасия, 23 марта: С начала года на действия коллекторских агентств пожаловались тридцать жителей республики, в отношении коллекторов уже было инициировано 18 административных расследований, в шести случаях был составлен протокол, а нарушители получили штраф. Об этом сообщает пресс-служба судебных приставов Хакасии.

УФССП сообщает, что нарушения допускаются следующие — превышение лимитов звонков должнику, психологическое давление, нарушение правил общения с лицами, не являющимися должниками.

Тем, кому довелось столкнуться с подобным отношением со стороны коллекторов следует зафиксировать факт нарушения — например, записать беседу на диктофон или при помощи специальной программы для записи разговоров. Также можно сделать скриншоты переписки, также стоит сохранить саму переписку — например, обратиться к оператору сотовой связи и получить у него распечатку SMS-cообщений. С этими материалами следует обратиться к судебным приставам: их можно направить почтой, либо опустить в специальный бокс на входной группе офиса управления в Абакане по Вяткина, 12.

Хакасские судебные приставы выписали штрафы особо назойливым коллекторам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала