top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреТурецкие военные изучают мину, найденную в проливе Босфор

Турецкие военные изучают мину, найденную в проливе Босфор

28 марта 2022 г. в 09:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В минувшую субботу в проливе Босфор было приостановлено движение судов из-за обнаружения морской мины. Чья эта мина — турецкие военные пока не раскрывают: это может быть старая мина времен Второй мировой, но также может быть и украинская.

В проливе Босфор была обнаружена морская мина, из-за чего движение судов по проливу было приостановлено. Министр обороны Турции Хулуси Акар заявил о том, что мина направлена на экспертизу — специалисты должны установить, чья это мина.

Это может быть мина как турецких ВМС, так и мина, сохранившаяся со времен Второй мировой войны. Но кроме того, это может быть и украинская.

Сообщает также, что турецкие военные ожидают появления в районе Босфора и других морских мин — на дежурство заступили морские тральщики, которые будут вылавливать эти мины или уничтожать их.

Также сообщалось о том, что 26 марта в районе Босфорского пролива уже вылавливали морские мины, однако принадлежность их также не разглашалась.

Турецкие военные изучают мину, найденную в проливе Босфор

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала