top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономика«Руспродсоюз» предложил обнулить пошлины на чай и фрукты

«Руспродсоюз» предложил обнулить пошлины на чай и фрукты

31 марта 2022 г. в 16:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как уточняется, предложение распространяется на сельхозпродукцию, не производящуюся в России — чай и кофе, тропические фрукты и прочее. Это предложение уже было направлено в Минэкономразвития.

«Руспродсоюз» выдвинул предложение обнулить ввозные пошлины на продукцию, не производящуюся в России — в частности, на чай, кофе и тропические фрукты. Об этом сообщает издание «Известия». Уточняется также, что эти предложения уже были направлены в Минэкономразвития.

В перечень продуктов, которые могут быть обложены нулевой пошлиной также могут быть внесены такие товары, как сахарозаменители, добавки для мясных и колбасных изделий, оборудование, упаковка и другое.

Однако подчеркивается, что чай и кофе относятся к одной из наиболее зависимых от импортной продукции отраслей российской экономики. Ни чай, ни кофе в значительных масштабах в России выращивать не удается, а эти продукты, в то же время, являются весьма популярными в стране.

«Руспродсоюз» предложил обнулить пошлины на чай и фрукты

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала