top
Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске

Общество

ГлавнаяОбществоСМИ: В России начнут возвращать высококлассных специалистов

СМИ: В России начнут возвращать высококлассных специалистов

4 апреля 2022 г. в 10:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как сообщает издание «Известия», в России может быть запущена программа возвращения высококлассных специалистов. Сами высококлассные специалисты изъявляют желание вернуться в Россию, как сообщают источники, близкие к правительству, так что проблем в этой области не ожидается.

В России может быть запущена новая программа репатриации — под эту программу могут подпасть высококлассные специалисты в различных областях. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на источники, близкие к правительству РФ.

Источник указал на то, что в российские посольства и консульства всё чаще обращаются россияне, живущие за рубежом. Они жалуются на то, что в других странах становится сложно из-за широкого распространения русофобии. «Эти обращения носят достаточно массовый характер», — утверждает источник.

Также утверждается, что значительная часть этих россиян представляет большой интерес для России, поскольку они являются высококлассными специалистами в различных областях. Поэтому в правительстве РФ в данный момент обсуждается введение различных льгот для желающих вернуться в Россию специалистов.

Вероятно, в первую очередь речь может идти о специалистах в области информационных технологий. Известно, что ранее президент РФ Владимир Путин подписал указ об ускоренном развитию ИТ-отрасли в стране.

СМИ: В России начнут возвращать высококлассных специалистов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала