top
Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия

Общество

ГлавнаяОбществоСМИ: Российские летчики стали лидерами по количеству воздушных побед в XXI веке

СМИ: Российские летчики стали лидерами по количеству воздушных побед в XXI веке

12 апреля 2022 г. в 11:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Речь идет о победах, одержанных в воздушных боях, а кроме того — следует иметь в виду, что бороться приходилось отнюдь не с древними аэропланами. Несмотря на то, что полные данные, касающиеся боевых действий ВКС РФ в ходе спецоперации на Украине пока не доступны, уже сейчас можно сказать, что российские летчики — лидеры.

Российские летчики являются лидерами по количеству воздушных побед, заявляет издание «Анна-Ньюс» со ссылкой на материалы Lostarmour.

В ходе спецоперации на Украине, российские военно-воздушные силы впервые со времен войны в Корее массово приняли участие в воздушных боях. Причем, бороться приходилось с самолетами, сопоставимыми по технологическому совершенству — собственно, это российские самолеты, которые ранее поставлялись украинским ВВС.

Однако летчиков, сопоставимых по уровню с российскими летчиками, украинская сторона противопоставить не может. Поэтому в лидерство по количеству воздушных побед во всех конфликтах двадцать первого века теперь принадлежит России.

Как указывает издание, точных сведений о боевом применении российской истребительной авиации в специальной военной операции пока нет. Однако российское Минобороны публикует часть сведений о применении истребителей, а также показателен и сам факт, что небо над Украиной фактически принадлежит России. Так, известно, что российские истребители сбили не менее девяти украинских самолетов в воздушных боях — вероятно, что истинная цифра может быть заметно больше.

Издание также указывает, что успех российских летчиков — не только в более высоком уровне боевой подготовки, но и в грамотной организации применения истребительной авиации.

СМИ: Российские летчики стали лидерами по количеству воздушных побед в XXI веке

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала