top
Правоохранители в Хакасии разыскивают злоумышленника-беглеца Марочко: ВСУ наносят на свои позиции ложные надписи о присутствии гражданских В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» В Абакане введут пешеходные зоны для фестиваля «Быстрее ветра» Медведчук: Украиной управляют не украинцы

Экономика

ГлавнаяЭкономикаAirbus не хочет отказываться от российского титана

Airbus не хочет отказываться от российского титана

13 апреля 2022 г. в 09:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Компания указывает на то, что самой России санкции против титана не очень повредят — титан у РФ с удовольствием купят американцы из «Боинга». Зато такие санкции сильно навредят европейскому самолетостроению, то есть прямому конкуренту «Боинга» — «Эйрбасу».

Представители компании «Эйрбас» призывают не вводить санкции против поставок титана из России, поскольку такие санкции довольно сильно навредят европейскому самолетостроению. Об этом сообщает издание Reuters со ссылкой на заявление директора компании Гийома Фори.

Фори заявляет, что титан широко используется в аэрокосмической отрасли, две основных страны-поставщика титана в мире — Китай и Россия. Сокращение закупок титана у России заставит покупать титан у Китая, но уже дороже. Российский титан выкупят Штаты, которые заинтересованы в вытеснении «Эйрбас» с рынка в интересах своего «Боинга».

Тем не менее, ожидается, что титан постигнет та же судьба, что и газ — он будет провозглашен «недемократичным», и его поставки в Европу, на радость Штатам, будут прекращены или значительно сокращены.

Airbus не хочет отказываться от российского титана

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала