top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровРазвитие спорта и не только: компания "Норникель" совершенствует свою кадровую политику

Развитие спорта и не только: компания "Норникель" совершенствует свою кадровую политику

5 мая 2022 г. в 10:00

В Норильске прошел уже пятый по счету благотворительный хоккейный матч с участием местной сборной Ночной хоккейной лиги.

Матчи организовывает компания «Норникель» с целью популяризировать и поддержать спорт в регионе. Билеты на мероприятие может получить каждый в обмен на пожертвование, а вырученные деньги направляются на развитие спорта. Так, с 2017 года «Норникель» уже передал спорту 16 млн рублей.

«Мы благодарны всем, кто помог собрать деньги. Все-таки хоккей – дорогой вид спорта, а одна из наших задач – сделать так, чтобы дискриминация по социальному признаку ушла из нашей жизни, чтобы семьи, у которых нет достаточного количества средств, тоже могли привести ребенка в хоккейную школу. Реализуя такие проекты, «Норникель» очень много делает для поддержки детских спортивных школ и соревнований. В этом – будущее», – прокомментировал легенда советского и российского хоккея Вячеслав Фетисов.

«Для «Норникеля» развитие массового спорта было и остается приоритетом. Компания ежегодно инвестирует миллиарды рублей в это направление, в том числе в формирование качественной и новой спортивной инфраструктуры, развитие детского и юношеского спорта, на поддержку здорового образа жизни сотрудников и жителей наших регионов. А проведение таких матчей – это наш общий вклад в будущее здоровое поколение», – отметил старший вице-президент «Норникеля», руководитель Норильского дивизиона Николай Уткин.

Для «Норникеля» развитие спорта – это вклад в то, чтобы сделать город Норильск привлекательным для своих сотрудников.

«В 2021 году мы уже привлекли на работу более 1500 новых иногородних сотрудников, а в 2022 году открываем более 11000 вакансий. Мы делаем все возможное, чтобы сотрудникам было интересно и комфортно приезжать на работу на предприятия компании: речь идет не только про увеличение заработной платы, но и про создание условий для комфортного проживания в городах присутствия компании», - пояснила вице-президент по кадровой политике компании Дарья Крячкова.

Развитие спорта и не только: компания "Норникель" совершенствует свою кадровую политику

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала