top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНа Таймыре произошла утечка авиационного топлива

На Таймыре произошла утечка авиационного топлива

13 июля 2020 г. в 08:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Более 44 тонн тонн авиационного керосина разлилось рядом с поселком Тухард (Таймыр, Красноярский край). Разлив произошел из-за разгерметизации трубопровода, разгерметизация была ликвидирована через 15 минут после обнаружения. По существующим данным, угрозы жизни и здоровью местных жителей нет.

В районе таймырского поселка Тухард из разгерметизированного трубопровода вылилось около 44,5 тонн авиационного керосина, сообщает пресс-служба «Норникеля».

Разлив топлива произошел в минувшее воскресенье, разгерметизация продолжалась около 15 минут, после чего была ликвидирована. Компания уточняет, что разлив не представляет угрозы жизни и здоровью местных жителей. Работы по перекачке топлива были приостановлены, начаты работы по сбору разлившегося топлива.

В прокуратуре Красноярского края заявили о начале проверки по факту инцидента. Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ».

Известно, что инцидент произошел при перекачке топлива с баржи на производственный склад. Топливо залило территорию вертолетной площадки и прилегающую к ней территорию.

На Таймыре произошла утечка авиационного топлива

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала