top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоМедведев: Иностранные наемники на Украине ответят за свои действия по всей строгости

Медведев: Иностранные наемники на Украине ответят за свои действия по всей строгости

20 апреля 2022 г. в 09:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам зампреда Совбеза РФ, российская сторона не рассматривает иностранных наемников на Украине как добровольцев. Те из наемников, что откажутся добровольно сложить оружие, ответят по всей строгости российского закона — это в том случае, если выживут.

Иностранные наемники, действующие на украинской стороне, не рассматриваются Россией как добровольцы: добровольцы действуют на основе личного желания помочь, а не за деньги (за деньги действуют именно наемники). Поэтому, заявляет зампред Совбеза России Дмитрий Медведев, на наемников не распространяются положения Женевской конвенции, а сами ни рассматриваются не как военнослужащие, а как уголовные преступники.

«Настоящие добровольцы – это французский полк «Нормандия – Неман», Первая и Вторая армии Войска польского, участвовавшие вместе с нами в Берлинской операции в 1945 году, Первый Чехословацкий армейский корпус, сражавшийся плечом к плечу с Красной армией в годы Великой Отечественной войны», — заявил Медведев. Он также отметил, что Россия никогда не забудет поддержку этих добровольческих формирований.

Что же касается наемников, то «Им придется сполна ответить за свои действия. Конечно, если останутся в живых», — заявляет Медведев. Эти люди являются не столько военнослужащими, сколько профессиональными убийцами, и они подлежат соответствующему наказанию.

Медведев: Иностранные наемники на Украине ответят за свои действия по всей строгости

Дмитрий Медведев. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала