top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияУбийца детей из Ульяновской области состоял на учете у психиатра

Убийца детей из Ульяновской области состоял на учете у психиатра

27 апреля 2022 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Личность мужчины, который накануне устроил бойню в детском саду поселка Вешкайма, была установлена. Это позволило также уточнить, что он, оказывается состоял на учете у психиатра с 2013 года. В помещение детского сада он проник случайно.

Мужчина, который накануне убил двух детей и нянечку в детском саду поселка Вешкайма (Ульяновская область) состоял на учете у психиатра. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление уполномоченной по правам человека в РФ Татьяны Москальковой.

«Убийца - Ахтямов Руслан Рушанович 1996 г. р., житель Вешкайма, состоит на учете как психически больной», — заявила Москалькова. Ранее также сообщалось о том, что убийца владел ружьем на законных основаниях, однако позже стало известно, что ружье принадлежало другому человеку.

Накануне сообщалось об убийстве в Вешкайме: мужчина проник в детский сад с ружьем и убил двух детей и нянечку. Сообщается также, что после этого мужчина покончил с собой. По некоторым данным, мужчина проник в детский сад случайным образом: он попытался проникнуть в детский сад через главный вход, но тот был закрыт. Тогда он обошел здание и увидел открытую дверь: там сотрудница детского сада мыла пол.

Сообщается, что в детском саду была «тревожная кнопка», и она сработала как положено, однако к моменту прибытия Росгвардии все уже было кончено.

Убийца детей из Ульяновской области состоял на учете у психиатра

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала