top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоЯрошенко обменяли на Рида

Ярошенко обменяли на Рида

28 апреля 2022 г. в 08:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Россиянин Константин Ярошенко, ранее осужденный в США на длительный срок тюремного заключения, вернулся в Россию — его обменяли на американца Тревора Рида. Власти США заявили, что «будут добиваться» возвращения и других американцев, что может означать скорое возвращение домой и других россиян.

В Россию вернулся Константин Ярошенко, ранее осужденный в США по обвинениям в наркоторговле. Его обменяли на американца Тревора Рида — этот ранее был осужден на девять лет колонии за нападение на полицейского.

Переговоры по обмену Ярошенко на Рида длились уже некоторое время, сам обмен состоялся 27 апреля. Пока нет никаких данных о том, ведутся ли переговоры по обмену других россиян, удерживаемых Штатами, на граждан США, что отбывают сроки в России — однако Вашингтон заявляет, что намерен «добиваться» возвращения всех американцев домой. Судя по всему, это может произойти только при условии возвращения домой и россиян.

В то же время, известно, что россиян на территории США удерживается больше, нежели американцев в России — обмен «один на одного» для России может быть невыгодным.

Ярошенко обменяли на Рида

Константин Ярошенко. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала