top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреВ Дании ввели ограничения на продажу подсолнечного и рапсового масла

В Дании ввели ограничения на продажу подсолнечного и рапсового масла

28 апреля 2022 г. в 15:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сокращение поставок растительного масла приводит к тому, что немцы приезжают в Данию и сметают масло с полок магазинов В итоге, магазины устанавливают максимально допустимое количество бутылок масла в одни руки.

Датские супермаркеты вводят ограничения на продажу растительного масла — подсолнечного и рапсового, в первую очередь. Об этом сообщает издание Berlingske.

Так, ритейлеры Coop Denmark и другие сети ограничивают количество бутылок масла, которое может быть продано в одни руки. Проблема заключается в том, что магазины испытывают дефицит поставок растительного масла — и не только датские, но и, например, немецкие. В итоге, жители Германии приезжают в датские магазины и скупают масло, а спрос на масло велик и в самой Дании.

В связи с активным ростом спроса, продажа более чем трех бутылок масла в одни руки запрещается.

Сокращение поставок растительного масла связывается с ситуацией вокруг Украины — по официальным данным, военная спецоперация России на Украине привела к сокращению поставок сырья. Однако проблема может быть шире, поскольку сокращаются поставки сырья и из других стран.

В Дании ввели ограничения на продажу подсолнечного и рапсового масла

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала