top
Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку

Политика

ГлавнаяПолитикаПосол Украины Мельник обозвал канцлера ФРГ «обиженной колбасой»

Посол Украины Мельник обозвал канцлера ФРГ «обиженной колбасой»

4 мая 2022 г. в 11:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее посол Украины в Германии Андрей Мельник вновь продемонстрировал свой уровень дипломата — назвал канцлера ФРГ «обиженной колбасой». Большинство комментаторов-немцев согласились с тем, что это явный перебор. Впрочем, Германия все равно поставит Украине гаубицы и боеприпасы.

Очередной скандал учинил украинский посол в Германии Андрей Мельник — он заявил, что что канцлер ФРГ Олаф Шольц строит из себя «обиженную колбасу» (точнее — Leberwurst). Об этом сообщили все СМИ ФРГ, например — «Шпигель».

Предыстория скандала заключается в том, что ранее в Киеве отказали президенту ФРГ Франку Вальтеру Штайнмайеру в визите, указав на его «связи с Россией». После этого и канцлер ФРГ Олаф Шольц отказался ехать на Украину.

Стоит понимать, что главой государства в Германии формально является именно президент, а не канцлер, несмотря даже на то, что реальная власть сконцентрирована именно в канцлерских руках. Таким образом, Шольц является подчиненным Штайнмайера и он не может поехать на Украину, если та плюет в его начальника, это нарушение субординации (пусть и формальное).

Шольц от такой эскапады Мельника явно растерялся: перед ним встала задача сохранить честь немецкого правительственного аппарата, но не испортить отношения с Украиной (на неё многое поставлено, в неё вложены значительные суммы). Пока внятного ответа на выходку украинского посла не последовало.

Однако известно, что поставки оружия из ФРГ на Украину продолжаются бесперебойно.

Посол Украины Мельник обозвал канцлера ФРГ «обиженной колбасой»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала