top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреХорватия предложила Евросоюзу ввести санкции против США

Хорватия предложила Евросоюзу ввести санкции против США

23 мая 2022 г. в 08:54

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Евродепутат от Хорватии Мислав Колакушич выдвинул предложение ввести санкции против США и Саудовской Аравии из-за конфликта в Йемене. По его логике, если Евросоюз так любит мир и не любит войну, то ситуация в Йемене требует реакции со стороны ЕС, а если нет — то Евросоюзу следует прекратить свою активность против России.

Евросоюзу следует ввести санкции против США и Саудовской Аравии, потому что они причастны к организации длительного и кровопролитного конфликта в Йемене. Такое заявление сделал депутат от Хорватии Мислав Колакушич во время одного из заседаний Европарламента.

Он заявил, что заявления официальных лиц Евросоюза нередко противоречат фактам: если Евросоюз борется за мир во всем мире, то ему уже давно следовало бы ввести санкции против США, Саудовской Аравии, а также против ряда прочих стран. В действительности, указывает он, санкции вводятся весьма избирательно.

Колакушич называет санкции против России «невероятной ложью» и «лицемерием». Он также отметил, что даже экономический смысл этих санкций не вполне очевиден для рядовых европейцев, так как именно они, в первую очередь, страдают от этих санкций.

Хорватия предложила Евросоюзу ввести санкции против США

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 23 мая 2022 г. в 12:14

Все дружненько и санкции против США. не все же против России.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала