top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

В мире

ГлавнаяВ миреЭкс-советник Пентагона: Конфликт на Украине входит в заключительную стадию

Экс-советник Пентагона: Конфликт на Украине входит в заключительную стадию

26 мая 2022 г. в 09:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Подобные прогнозы в настоящее время могут быть преждевременными, однако обращает на себя внимание то, что автором прогноза является экс-советник министра обороны США — полковник Дуглас Макгрегор.

Экс-советник министра обороны США Дуглас Макгрегор заявляет, что крупные соединения ВСУ на Донбассе обездвижены, им угрожает «снарядный голод», а конфликт на Украине в целом входит в заключительную стадию.

«Мы находимся в заключительной фазе этого конфликта. украинские войска в Донбассе обездвижены. Они находятся на площади от 150 до 200 квадратных миль, они обездвижены. У них недостаточно воды, у них нет возможности медицинской эвакуации. У них достаточно только боеприпасов, чтобы продержаться еще несколько недель», — заявляет Макгрегор.

Он подчеркивает, что это может иметь последствия для США — добивание донбасской группировки ВСУ приведет к обнажению сути американской (и западной, в общем) пропаганды: обильные рассказы западных СМИ о «небоеспособной российской армии» и «отважных и умных украинских воинах» призваны отвлекать внимание западной аудитории от стремительно развивающегося кризиса в США и Европе.

Экс-советник Пентагона: Конфликт на Украине входит в заключительную стадию

Дуглас Макгрегор. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала