top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ Госдуме предложили трехэтапную схему отказа от ЕГЭ

В Госдуме предложили трехэтапную схему отказа от ЕГЭ

31 мая 2022 г. в 08:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Предлагается отказываться от Единого госэкзамена путем постепенного введения права для школ самостоятельно определять, какие экзамены должны сдавать ученики, затем — введения добровольности самого ЕГЭ, а затем о полного отказа от этой практики.

Первый замглавы комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова предлагает схему постепенного отказа от Единого госэкзамена в России. Об этом сообщает «РИА Новости».

Она полагает, что на первом этапе следует ввести право школ самостоятельно определять, какие экзамены должны сдавать ученики. Затем — ЕГЭ должен стать полностью добровольным. На третьем этапе предполагается вообще отказаться от ЕГЭ в нынешней форме.

Лантратова указала, что проведение этой реформы не может быть быстрым, так как «все эти годы система [образования] выстраивалось под эти экзамены». Кроме того, она полагает, что необходимо установить, насколько популярной у учеников и их родителей будет отказ от ЕГЭ — именно второй этап, этап добровольной сдачи ЕГЭ, наглядно покажет его востребованность.

И если выяснится, что ЕГЭ действительно непопулярен, то его несложно будет отменить на третьем этапе, заявляет Лантратова.

В Госдуме предложили трехэтапную схему отказа от ЕГЭ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Нина Александровна 31 мая 2022 г. в 12:10

ЕГЭ нужно отменить вообще.потому что у нас в городах и поселках разное образование.

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала